Kontakte - Ansprechpartner

Czipin Andreas
Bundessprecher

bundessprecher@ug-vida.at
+43 / 664 380 94 67

Schwent Josef
Bundessprecher Stellvertreter

josef.schwenti@gmail.at
+43 / 650 306 03 67

Kleinert Karl
Bundessprecher Stellvertreter
Vorsitzender Wiener Lokalbahnen
karl.kleinert@wlb.at
+43 660 / 151 02 90




Wagner Herbert
Referatsleiter Unabhängigen Lokführer/ULV

wagnerherbert@a1.net
+43 664 / 968 46 97

Legat Daniel
Landesvorsitzender
Kärnten

daniel.legat@gmx.at
+43 650 / 841 60 30

Suschek Helfried
Landesvorsitzender
Steiermark

helfried.suschek@ug-vida.at
+43 / 660221 06 91




Prax Tamara
Vorsitzende Referat Frauen

frauen@ug-vida.at
+43 664 / 23 22 762 

Ahamer Hans
Vorsitzender Referat Pensionisten

ahalok1@gmx.net
+43 664 / 204 34 79

Prax Tamara
Vorsitzende Referat Bordservice

bordservice@ug-vida.at
+43 664 / 23 22 762





 Relota Danijel
Vorsitzender Wiener 
Lokalbahnen/Verkehrsdienst

danijel.relota@ug-vida.at
+43 664 / 623 61 31